Уведомления
Очистить все

[Решено] Воронка обращений в U-ON

4 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,728 Просмотры
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 

 Добрый день. Вопрос по воронке обращений в ЮОНе. Как правильно задавать параметры выборки, чтобы получить корректные результаты по конверсии? Если мы берем выборку по дате создания обращений за месяц (например, за октябрь 18), то система в кол-ве продаж не учтет те лиды, которые поступили ранее октября, но были забронированы в октябре. 

Писали об этом Ивану, он исправить не смог. Максимум, что они сделали, это поставили галочку: "разбивка по месяцам" и теперь мы делаем широкий разброс по датам (например, с августа по октябрь), ставим эту галочку и в полученных результатах видим, сколько лидов поступило в октябре и сколько забронили в октябре. 

И все бы ничего, но после недавнего обновления новый косяк у них: если раньше мы могли провалиться в каждую бронь и увидеть, что это за заявка, то теперь этого сделать нельзя. Т.е. в воронке мы видим только кол-во, а какие это брони, неизвестно.

Далее,  в свете того, что обсуждалось на прошлом эфире по теме реактивации: заводить лид с типом "реактивация" и включать его в воронку только тогда, когда начнется работа по нему. Тогда нам период дат придется выставлять полгода-год, чтобы все нужные нам лиды зашли в воронку.

 
Размещено : 02.11.2018 18:13
(@viktor_pp)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

Ольга. Попробуйте ставить не дату создания обращения, а диапазон дат по изменению статуса обращения.

 
Размещено : 06.11.2018 12:27
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 
От: Виктор

Ольга. Попробуйте ставить не дату создания обращения, а диапазон дат по изменению статуса обращения.

Не вариант. Тогда в "лиды" зайдут не только те обращения, которые поступили в отчетном месяце, но и все предыдущие (т.е. поступившие ранее, но статус по которым мы меняли в отчетном).

 
Размещено : 06.11.2018 13:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Итоговый разбор на второй Q&A'ке -> смотреть

 
Размещено : 09.11.2018 16:32
Поделиться: