Уведомления
Очистить все

[Решено] Как грамотно переманивать ВИП туристов?

9 Посты
6 Пользователи
4 Likes
1,315 Просмотры
(@ivetta-me)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
Topic starter
 

Дорогие коллеги, передо  мной встала задача: владелица имеет большой список друзей из состоятельных туристов. Хочет, чтобы я их переманила к нам в турагентство. Сама светится не хочет (работает в структуре, где нельзя иметь свой бизнес).

Дала мне имена и телефоны и ждёт, что я их завлеку. 

Скидками и индивидуальным подходом их не удивишь. Все они уже от кого-то летают. Кроме того, первый звонок занятому человеку в не подходящий момент может все испортить. 

Сижу, ломаю голову, какую боль им закрыть при первом звонке или как их выманить на встречу? 

При личной встрече всегда есть больше шансов показать свою компетентность. 

У кого есть лайфхаки, поделитесь????. 

 
Размещено : 29.10.2018 19:46
(@egor_provans)
Сообщения: 99
Джедай
 

Мне кажется, что если вы не сможете сослаться, что вам дал телефон такой-то конкретный человек, то идея обзванивать "на холодную" провальная. Для таких туристов лучший заход - рекомендация. Владелица сможет порекомендовать ненавязчиво агентство, не сообщая о том, что это ее компания? 

 
Размещено : 30.10.2018 00:57
(@ivetta-me)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
Topic starter
 

Я спросила у неё, могу ли на неё ссылаться. Она промолчала. 

В моем видении- самый лучший вариант это «случайная» встреча в общественном месте  ( типа кафе) и ненавязчивое представление нас друг другу с короткой рекомендацией. 

Но по ее настрою я вижу, что она делает ставки на прямой холодный звонок. 

Придется мне немного пропетлять, я выйти на них смогу. Но не проще ли спокойно развивать турагентство, чем гоняться за призрачными кошельками? 

Хотя,  умение выйти на клиента любого ранга - это для меня развитие. Стоит прописать это в стратегичке. По жизни я с такими людьми общаюсь спокойно, надо научится им продавать в холодную. 🙂

 
Размещено : 31.10.2018 02:05
(@tihonov-anton)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

По мне, так очень сложная ситуация, без ссылки на рекомендателя не знаю даже как вырулить.

Как одна из идей, вам нужно посчитать "длинный" доход с такого клиента за весь срок "его жизни", исходя из этого можно посчитать, сколько вы готовы "заплатить" за этого клиента - например, 10-20-30 т.р.

Далее делаете сертификат, только чтобы выглядел дорого и богато, и отправляете курьером "лично в руки" с Вашей визиткой с должностью "вице президент группы компаний Отдых Тур Холдинг Лимитед" (в общем, чтобы звучало солидно) и туда этот сертификат и письмо типа, я Маша Турова доступна только для Вас 365 дней, 24/7 и т.п.".

Только после этого, через 2-3 дня после вручения, звоните и спрашиваете, "господин Потапов, мы позволили себе отправить Вам скромный сертификат на 30 тр. от нашей компании, вот хотела уточнить - доставил Вам мой помощник его или нет", ну и далее по тексту.

 
Размещено : 01.11.2018 19:56
(@liubovs)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

У меня випы появились благодаря их родственникам и знакомым, которые приобретали туры. Только родственники были со средним или небольшим чеком, а знакомые примерно с таким же как и у випов. Все они появились по рекомендации или по слухам. 

 
Размещено : 02.11.2018 17:42
(@ivetta-me)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
Topic starter
 

Антон, классная идея!!! Я подумаю как ее доработать и отпишусь, что получилось!!!

 
Размещено : 02.11.2018 20:53
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Итоговый разбор на второй Q&A'ке -> смотреть

 
Размещено : 09.11.2018 16:31
(@vitalij-hajrulin)
Сообщения: 86
Джедай Customer
 

В продолжении темы по переманиваю клиентов.

У меня есть параллельный бизнес. Продаем и устанавливаем системы вентиляции и кондиционированию. За 12 лет в базе клиентов, то же скопились VIPs а так же немаленькие организации в основном из Перми. 

В связи с открытием офиса в Перми я тоже пока не решил для себя как мне их перетянуть в турагентство. Напомню, что я открыл офис франчайзи "Анекс Тур".

 
Размещено : 20.11.2018 17:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

просто воспользоваться связями для захода в прямые корпоративные продажи. если были в ТНЖ прошлом, WS для них - есть. в процессе обсуждения корпоративных продаж, всегда можно откатиться в "просто туры для сотрудников".

 
Размещено : 13.12.2018 23:24
Поделиться: