Уведомления
Очистить все

4. отчёт НОВИЧКОВ по 'ЧЕТВЁРТОМУ' дню программы: стратегическая сессия

20 Посты
19 Пользователи
22 Likes
3,430 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Как вы уже знаете из эфира 4'го дня, вам нужно провести стратегическую сессию в своём агентстве.

Если у вас есть менеджеры, сперва прикиньте всё самостоятельно, а потом проводите -> чтобы мы зачли вам выполнение задания, разместите в посте-отчёте ссылки на фотографии со стратегички, на которых есть вы, ваша команда и слайды, которые вы нарисовали + опишите свои впечатления и результаты в свободной форме.

Если у вас нет менеджеров (вы пока один) - чтобы мы зачли вам выполнение задания, разместите в посте-отчёте ссылки на фотографии со стратегички, на которых есть слайды, которые вы нарисовали + опишите свои впечатления, результаты и выводы в свободной форме.

 
Размещено : 18.10.2018 23:21
(@don_quihote)
Сообщения: 19
Начинающий Падаван
 

Здравствуйте, Дмитрий и Михаил! Стратегическую сессию провели, было очень интересно и продуктивно! Сразу очень показательно, кто из сотрудников чего хочет и чем дышит))). Боевой дух поднимается и задания распределяются.

 
Размещено : 25.10.2018 20:43
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

Привет всем, кто читает! 😀 (если кто-то ещё читает, кроме Дмитрия и Михаила)

Я - человек турагентство 😛 Буду понемногу выкладывать свою работу, потом отредактирую коммент и добавлю другие фото. Начала "стратегичить", пока сделала план на 6 месяцев, так как дальше пока страшно заглядывать. Ощущений особых не испытала - может из-за того, что все это у меня записано в письменном виде, а здесь все более наглядно. Посмотрим, что буду чувствовать после других шагов. :-В

В общем, во вложении мой VISION

 
Размещено : 28.10.2018 21:28
(@mslilek)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

Доброго времени суток)

У нас в офисе работает 2 человека: я и менеджер по визам. Удаленно человек на рекламе в интернете. Сейчас менеджер беременная, и очень часто она на больничном. Поэтому стратегичку проводила сама с собой. Особо положительных эмоций от этого не испытала)) Общая картина работы обрисовалась. Буду работать согласно намеченным целям. Фото всего того, что получилось, во вложении.

 
Размещено : 02.11.2018 18:02
(@tatyana)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! 

За два дня провели стратегическую сессию. Скажу откровенно, было увлекательно и полезно. Почти сразу определились, кто хочет быть в команде, а кто пока не стремится (я надеюсь, что временно).  Оказывается, что работы просто тьма! Будем надеяться, что это всё даст результат, и туристы будут толпами стоять у двери нашего агентства (как на рисунке!).

 
Размещено : 04.11.2018 16:03
(@sokolovasunrise)
Сообщения: 22
Падаван
 

Добрый вечер! Провели стратегичку в 2 этапа. На первом дне сделали шаг 1 VISION (визуализировали, что мы хотим ) и шаг 2 МИССИЯ (выясняли миссию нашей турфирмы). Через неделю сделали шаг 3 STRATEGY (обозначили цели и вывели стратегию). ИТОГ : появилось общее понимание, что делать, как делать и в какие сроки. 

 
Размещено : 06.11.2018 02:33
(@yuliy-averina)
Сообщения: 4
Юнлинг
 

Доброго времени суток! Я stage 0/0. Выкладываю мою стратегичку). У меня есть Я+офис+ТМ+ огромное желание открыть ТА. Начала с Эталонки) Мне стратегичка крайне необходима. Я вела что-то подобное, типа таблички с планами и дедлайнами. Однозначно все стало проще и четче в моей голове. Интересно было поработать с миссией..Спасибо. Вперед!

 
Размещено : 07.11.2018 14:32
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 
От: Юлия Силакова

Привет всем, кто читает! 😀 (если кто-то ещё читает, кроме Дмитрия и Михаила)

 

- Юлия, читаем читаем)

По д/з: Стратегическая сессия первая состоялась. Правда, так как агентства все по другим городам (хочется первую в оффлайне, а уже потом удаленно), то пока не в этом виде деятельности, но надо было с чего-то начинать. Плюс был на первый раз "тренер" который их уже проводил, в качестве модератора) Поэтому я был в роли участника, а не "ведущего".
Но в целом конечно очень зашло. + в начале был небольшой блок по борьбе с "парадигмами", для того, чтобы выйти (не далеко) за пределы устоявшихся идей. + В конце неформальная часть) + на выходе получили результат, в виде конкретных проектов.

Фото:

 

 
Размещено : 07.11.2018 14:52
(@nadezhda-buly-zhina)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! Стратегическую сессию провели в 2 этапа (2 недели по пятницам). Первые 5 мин. менеджеры были в ступоре, потом даже вошли во вкус. Огромный плюс: стало понятно куда двигаться , но и выявилась проблема о которой я не подозревала: менеджеры очень узко мыслят, многие термины пришлось объяснять. Это конечно мое упущение-их нужно обучать не только по странам и отелям. Будем исправлять.

 
Размещено : 07.11.2018 16:01
(@vdovina)
Сообщения: 25
Падаван Customer
 

Добрый день! У меня такой опыт  проведения  стратегички:  в 3 этапа, да я не стандарт: подготовительный сначала сама с собой 1 и 2 шаг, через 1 нед. а не через 2 дня, как у нормальных Директоров -> самостоятельно стратегию и декомпозицию  и Action-план, он остался в сыром виде, по тому что зависит от дальнейшего развития событий, будут корректировки; 2 этап совместно с Менеджером, он закончился, ничем... точнее ее слезами, что вызвало такую реакцию, непонятно, испугалась развития? успокоившись, сказала, что себя не видит и Агентство, тоже не видит, почему, и что видит в ответ тишина, думаю она меня ненавидит молча); вместе с тем я поделилась совместными планами развития  продолжаем работать, не серебряный и золотой корабль, думаю, но жду, что раскроется. По-этому верно ли я поступила, что продолжала разрабатывать 3-й этап самостоятельно и со своими близкими, моей семьей, потому что, по всей видимости больше ни у кого никакого visionа!  Для  меня важен сам опыт, этапы планирования и проведения, а главное достижение поставленных целей  совместными усилиями, либо со мной, либо без меня, у каждого они свои пока, а нужно стремится к общей, это главное! Возможно легче работать в раскрученной компании, где слаженный коллектив, отлаженные процессы! Будем учится дальше и многому.  Решила, что проведу как положено весной, буду налаживать и постепенно внедрять все, что запланировано уже сейчас. За Коллег, искренне порадовалась, какие МОЛОДЦЫ, собрали себе такую команду, это дорого стоит, у нас это в целях!

PS шашлыки супер :))

 
Размещено : 08.11.2018 17:48
(@rogachev74)
Сообщения: 87
Опытный Падаван Customer
 

Провели СС и собрали в одном офисе почти всех менеджеров из трёх офисов из трёх городов. На самом деле было много отвлекающих моментов, т.к. собирались в одном из офисов. Отвлекали туристы, звонки, но в целом отработали 4 часа. Всё запланированное в прошлом году на СС внедрили за год, поэтому было не очень много предложений. Но запланировали некоторые грандиозные цели: зарегистрировать и провести рекламную игру с розыгрышем тура на 2-х  в Турцию, запартнёриться с серьёзными компаниями. 

 
Размещено : 11.11.2018 15:21
(@evgenergy)
Сообщения: 23
Падаван
 

Всем привет! Стратегическую сессию провел вначале с замом. Расписали виденье и стратегию. Через день провели общую стратегичку (Я +зам+4 менеджера). Сначала было "хи-хи ха-ха", но, когда навел смуту об изменениях в мире и вокруг туризма, как Дмитрий на вебинаре, народ сразу включился. На обсуждении Виденья было видно, для кого что важно. Например, кому интересен карьерный рост в любом проявлении, а у кого вызывает только скептическую ухмылку. И таки да! Многое из того, что раньше вызывало сопротивление, было инициировано самими сотрудниками. Результат - будущее стало понятнее, амбиции адекватнее, а путь достижения конкретнее. В первый же рабочий день, были реализованы некоторые из запланированных шагов. Короче, я доволен своей командой! И собой. 

Фото команды

Виденье

Декомпозиция

Action-план

 
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
 

Всем привет, отчетов по этому дню смотрю не так много, как участников в онлайн)) Тем приятнее все-таки, что я ее провел) Проводил я ее в воскресенье, сказал чтобы все выкинули свои телефоны и настроились на плотную работу до конца дня. Поначалу была небольшая настороженность, но буквально через 15 минут все активно включились в работу и я уже участвовал только в качестве модератора. Условились, что стратегичка необходима на регулярной основе и что лучшим временем для ее проведения будет октябрь-ноябрь месяц. После стратегички я почувствовал прилив сил и мотивацию на дальнейшую работу. Коллектив тоже заразился и готов выкладываться. Очень порадовало, что цели по масштабированию озвучил не я. Для себя понял, что стратегичка - это мое основное и самое главное занятие, как руководителя. Дмитрий и Михаил, извините, но я буду пользоваться Вашими технологиями и в других бизнесах:) Как повезло тем, кто только сейчас запускает свое агентство, получают такую ценную информацию - БЕРИ И ВНЕДРЯЙ! Даже как-то обидно, что я набивал эти шишки годами, а кому-то достается такая "соль" в рамках одного тренинга. Как вставлять несколько фото я не понял здесь)

 
Размещено : 15.11.2018 23:45
(@leostr)
Сообщения: 27
Падаван Customer
 

Стратегичка в одного тоже нормальный процесс. Для начала, наверное, даже лучше..потом менеджерам будет легче доносить нужное. Но, лично для меня это не самое главное. Я и раньше такие планы для себя писала, а вот с реализацией задуманного все намного сложнее.  

 
Размещено : 16.11.2018 14:05
(@aleksej-chelyabinsk)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван
 

Стратегическая сессия - это ВЕСЧЬ!!!
Понимаешь сам - куда идем, понимают сотрудники - куда идем, понимаем все - зачем идем, понимаешь ты, что не все дойдут...

 

 
Размещено : 27.11.2018 12:44
(@vitalij-hajrulin)
Сообщения: 86
Джедай Customer
 

Сори, не в той ветке отчет поставил.

 
Размещено : 03.12.2018 16:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

если получилось перепостить в правильное место, то никаких проблем.

 
Размещено : 03.12.2018 17:50
(@nikapchelka)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый вечер! 

Ну во-первых, так как менеджер-бездельник была уволена, откатилась на ступеньку назад, ну это временно. Пока я одна и всю эту замечательную работу пока проделывала сама с собой)). Не судите строго за Vision, с художеством совсем все плохо, поэтому картиками оказались вырезки из журналов и он стал похож на тот самый коллаж, который высмеивал Дмитрий на вебинаре)) Ну а если серьезно, самым сложным было настроиться на волну, начать с Visiona, а там все пошло как по накатанной, и... в результате, стала понятна основная ошибка, что цели должны быть измеримыми во времени!!!

 
Размещено : 11.12.2018 00:52
(@boss1)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

 Стратегическая сессия в нашем агентстве проходила в первый раз. Сделали мы ее за 3 дня

В первый день сделали VISION, появились новые идеи, определились цели агентства и чего мы хотим достичь. 
Во второй день сделали миссию и стратегию. 
В третий день сделали декомпозицию и план. 
Что мне дала стратегическая сессия?
 Согласованное видение текущего положения агентства, его целей, стратегии и  развития. По итогам сессии у нас сформировались  наброски реальных управленческих решений, которые остается отшлифовать и внедрить. В процессе работы над стратегичкой у нас образовалась команда, все принимали участие в выработке решений. Мы сплотились вокруг одной единой цели - процветания и развития агентства. После декомпозиции и Akchion plan стали понятны приоритеты развития и конкретное видение всех процессов и целей организации, кто за что отвечает и что делать дальше. Мы увидели перспективу развития не только нашего агентства, но и сотрудников, вовлеченных  в этот процесс. Стратегичка -   это "мозговой штурм", который помогает выработать совместные решения и поставить цели,  переосмыслить свою работу.  
Так как директор в декрете и вырваться с малышкой не было возможности - гора приехала к Магомету))) мы устроили дома, у камина, с печеньками, ароматным чаем и детскими игрушками) и продумали Будущее Компании для будущего наших детей. Наши дети - главный мотиватор двигаться вперёд! 
 
Размещено : 11.01.2019 21:07
(@denis)
Сообщения: 30
Падаван
 

Наконец-то дошли руки выложить запоздалые отчёты 🙂

Стратегичку провели за 2 дня / Суббота-вскр.

В целом формат мероприятия очень зашёл. Позитивный настрой и мотивация сохраняются по сей день!

Совместно с командой мы определились, что мы хотим видеть в нашем агентстве, к чему мы стремимся, наши ценности и цели и как мы сможем совместно придти к желаемому.

Если честно я не очень ожидал такого эффекта от такого мероприятия 🙂

Ребята сплотились, почувствовали себя реальной сплоченной командой перед которой большие цели и задачи.

Пускай наш проект сегодня не самый рентабельный, но расти можно, будем подпрыгивать на падающем рынке.

 

 
Размещено : 19.01.2019 20:30
Поделиться: