Менеджер «забрал» к...
 
Уведомления
Очистить все

Менеджер «забрал» клиента

3 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,401 Просмотры
(@katerinak)
Сообщения: 4
Юнлинг
Topic starter
 

Коллеги, добрый вечер!

Бывают ли у ваших менеджеров ситуации когда клиента консультировал один менеджер, а забронировал другой? У нас периодически такие ситуации бывают. Менеджер заболел, или турист пришёл в выходной день и купил у дежурного, хотя консультировался с другим. Ну и т.д.

Буквально сегодня: по заявке из ВК один из менеджеров работала с клиентом (первый раз обратился в компанию) - 3 дня (звонила, писала) и «дожала» его на встречу с выбранным отелем. Вчера ещё раз в переписке написала адрес своего офиса, как зовут. А Сегодня утром клиент пришел к  другому менеджеру в другой наш офис, который ему территориально ближе. Причём менеджер сделавшая в итоге бронь даже не поняла что клиент «подготовлен» другим менеджером из нашей же компании, и клиент ей не сказал ничего. ВАЖНО: забронировали в итоге не тот вариант, что подбирали с первым менеджером, тк цена за ночь выросла. Получается вторая тоже работала, а не готовый тур забронировала.

В очередной раз дилемма - менеджер сделавшая бронь считает, что заявка её. В итоге первая менеджер, которая зацепила и довела до встречи осталась ни с чем.

Поделитесь опытом. Как выходите из таких ситуаций? Когда оба менеджера внесли вклад, но обстоятельства так сложились.

Добавить бонус через карму? Разделить комиссии? Или оставить как есть ведь такие ситуации были у всех и это просто надо принять и забыть? 

Может быть ввести какую-то дополнительную фин мотивацию менеджерам от общего результата? Чтоб каждому было понятно, что он вносит свою лепту в общую копилку и в любом случае что-то получит.

 
Размещено : 13.01.2018 00:55
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Добрый день! Тоже очень бы хотела услышать мнение коллег по данному вопросу, т.к. не раз сталкивались с подобными ситуациями. Я пока делю комиссию пропорционально вкладу каждого менеджера. Вариант не очень хороший, т.к. мое мнение довольно субъективно. Может быть кто-то придумал более интересное решение?

 
Размещено : 15.01.2018 16:12
(@helen)
Сообщения: 61
Опытный Падаван Customer
 

Коллеги, мы делим комиссию по заказу на всех менеджеров, которое работали с одним и тем же туристам. Поровну. Есть ограничение по времени продажи - 1 месяц. 

 
Размещено : 18.01.2018 12:00
Поделиться: